Домой / Новости / Простые правила как стать несчастным

Простые правила как стать несчастным

Замечено, что иногда действенным способом изменить себя и свою жизнь являются не надоевшие всем однообразные советы и наставления, а метод «от противного». Например, наверное, многие слышали о книге «Вредные советы» Григория Остера, адресованной непослушным детям и их родителям.

Преувеличение и искажение ситуации может достаточно сильно повлиять на наше восприятие привычного нам поведения и подтолкнуть на изменение своих недостатков.

Поэтому этот пост мы тоже решили написать в стиле «вредных советов» о том, как стать несчастным:

  • Мыслите негативно, тревожьтесь попусту. Воспринимая все происходящее в черном цвете, и додумывая то, что хотел сказать этот человек или что он мог подумать, очень скоро можно почувствовать себя самым несчастливым человеком на свете.

Еще один вариант негативного мышления – это думать в плохом ключе о еще не случившихся (а, может, они никогда и не произойдут, но это неважно) событиях. «А, вдруг случится это»,  «А, вдруг получится так-то» — идеальный способ загрузить себя негативом. А, живя длительно в таком состоянии, можно легко довести себя и до несчастного, да еще и с нервным тиком.

  • Сравнивайте себя с теми, кто лучше Вас в чем либо. Например, Вы ездите на «Логане», а Ваш сосед – на «Мерседесе», Ваш коллега уже получил повышение и стал директором, а Вы до сих пор занимаете самую низкую должность. Продолжать такого рода бессмысленные сравнения можно до бесконечности, пока человек сам не поставит себе окончательный диагноз «неудачник» и смирится с ним. Так и происходит в жизни: люди сравнивают себя с другими, постепенно опускают руки и ставят на себе и своей жизни крест.
  • Жалуйтесь, хнычьте и нойте. О, да, вот это – очень действенный способ за короткий срок сделать из себя несчастного человека. Во-первых, все окружающие люди начнут избегать Вас, и Вы останетесь в одиночестве. А, во-вторых, подобное будет притягивать подобное – то есть, у Вас появится еще больше причин для жалоб.
  • Избегайте проблем и откладывайте на потом. Да, давайте отложим все дела на завтра и убежим от скучной рутины дел и работы над собой. А завтра сделаем то же самое, и послезавтра тоже… И в один прекрасный день так припрет к стенке Жизнь, что никуда уже невозможно будет убежать, и мало не покажется. Самое время начать жаловаться на судьбу.
  • Пытайтесь переделать окружающих людей. Делайте им побольше замечаний, указывайте на недостатки, учите, как правильно жить – пусть знают, кто здесь Мудрец. И скоро этот мудрец почувствует на себе все блага ненависти окружающих: «Какой я несчастный, никто не хочет понять, что я желаю им только добра – совершенствую их».
  • Привязывайтесь и становите зависимыми. «Я так привязана к тебе, что не смогу без тебя жить…», — говорите своему любимому каждую минуту и следуйте за ним по пятам. Привязывайтесь к людям, предметам, событиям, а особенно, к прошлому. Не представляйте себя без чашечки капучино или без платья в горошек, без папиросы или без дорогой машины. И ощущение несчастности Вам будет гарантировано.
  • Старайтесь угодить всему своему окружению, кроме себя. Живите, руководствуясь девизом: «Все – всем, а себе — ничего». Решайте чужие проблемы, делайте за них их обязанности, покупайте и дарите им все самое лучшее, заботьтесь, лелейте и оберегайте их и забудьте о себе. День-два или три такой жизни позволит Вам добиться желаемой цели – стать несчастным человеком.

Перечисленные способы –далеко не все. Было бы желание, и сделать себя несчастным – это легко и просто. А, вот сделать себя счастливым – это сложновато. Но, как говорят, нет ничего невозможного. А каким человеком Вы хотите стать — выбор за Вами.

Желаю Вам Любви и счастья или не… (как Вам будет угодно)!

Лада

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.