Домой / Новости / Как преодолеть страх?

Как преодолеть страх?

Страх… В нём переплетены все эмоции. Сколько всего в жизни мы не сделали, не сказали, не поменяли именно из-за этого чувства. Потом жалели и думали: «А что было бы, если бы…?»

По своей сути, страх играет защитную функцию, он оберегает нас от возможной боли или разочарования. А вот ожидание негативного результата напрямую зависит от неуверенности в себе. Выходит, что страх занимает всё свободное пространство, в котором должна была находиться уверенность. Чем меньше уверенность, тем больше страх.

Многие не дают себе права на ошибку и предпочитают бездействовать. Но это в корне неверно, ведь ошибки — это опыт. Вы только представьте себе, если бы младенцы не давали себе возможность ошибаться, то никто из нас бы так и не научился ходить. Звучит смешно, верно? Но почему-то сплошь и рядом люди поступают именно так. Страх совершить ошибку настолько сковывает сознание, что легче сидеть, сложа руки, чем решиться на ещё одну попытку.

Что бы преодолеть страх, необходимо взглянуть ему прямо в глаза. В большинстве случаев он тут же разлетается, как карточный домик. Главное отважиться решиться сделать первый шаг!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.